кастомизированные IT-решения
для совершенных бизнес-процессов
Получить консультацию
ЗАДАТЬ ВОПРОС

Три принципа публичных облаков от My-Sky

Самый открытый и защищённый облачный сервис для бизнеса

К 2022 году почти 90% средних и крупных предприятий перейдут на использование публичных облаков в рамках технологической инновации бизнеса, при этом более 75% компаний примут для себя гибридную мультиоблачную стратегию к 2021 году. 

По мере расширения практики применения облачных технологий, сами технологии усложняются. Нельзя обойтись применением одной из них, т.к. современные публичные облака подразумевают множество технических процессов, необходимых для обеспечения как частных облаков, так и публичных облаков от разных поставщиков услуг.

Бизнес принимает новую реальность гибридного мультиоблачного ландшафта, и в ближайшие несколько лет каждое предприятие обязательно займёт своё место на его карте по результатам общей гонки создания, модернизации и перевода приложений на другие платформы.

Главная роль публичных облаков

Какую бы стратегию развития своей гибридной архитектуры не приняло для себя предприятие, безусловно в ближайшем будущем центральная роль будет отведена публичным Облакам. Ведь в конечном итоге, если предприятию нужно в кратчайшие сроки повысить эффективность или значительно масштабировать вычислительные мощности под свои приложения и бизнес задачи, то вряд ли компания найдёт альтернативу публичным облакам.

My-Sky скрупулёзно изучает, какие конкретные требования предъявляют компании к провайдеру, предоставляющему облачный сервис общего доступа. Опираясь на исследование тысячи случаев клиентских обращений и запросов из всевозможных сфер индустрии за последние два года, компании удалось улучшить сервис публичных облаков, чтобы достойно ответить на запросы самых искушённых клиентов в условиях самых жёстких ограничений со стороны законодательства.

Три принципа публичных облаков от My-Sky

Мы развиваем наши публичные облака, опираясь на три принципа:

  1. Доступные инновации и публичные облака для сервиса OpenShift. 

Понятно, что следующую волну инноваций в бизнесе на основе облачных технологий возглавит открытая архитектура, основанная на контейнерах, поэтому наши публичные облака опираются на софт с открытым исходным кодом повышенной надёжности и отказоустойчивости.

От гипервизора и средств разработчика до продвинутых сервисов, таких как блокчейн и машинное обучение - везде открытый исходный код является ДНК предлагаемой нами виртуальной платформы. 

На базе этого:

  • Создавать и запускать приложения ЛЕГКО, когда применяешь нативные облачные сервисы или размещаешь их на Red Hat OpenShift. Это обеспечивает мгновенный запуск, автоматическую регуляцию потерь, самовосстановление и отказоустойчивость даже для самых сложных платформ на Kubernetes.

  • My-Sky является лидером по количеству запусков и загруженности кластеров в Kubernetes: ежедневно более несколько тысяч производственных кластеров запускаются для обслуживания миллиарда транзакций.

  1. Мы лидеры в вопросах информационной безопасности, т.к. пользуемся самой лучшей на рынке продукцией для защиты данных.

В первую очередь мы стремимся обеспечить избыточную безопасность для наших клиентов. Компании из сфер здравоохранения, страхования или финансовых услуг вынуждены собирать и обрабатывать огромные массивы очень важных и личных данных, которые проходят самые разнообразные алгоритмы и преобразования в различных средах. 

Чтобы модернизировать этот процесс, требуется не только надёжно хранить и препятствовать от несанкционированного использования персональные данные, но также компания должна быть абсолютно уверена в том, каким образом данные будут сохраняться от пропажи или искажений при любых возможных изменениях в правовых механизмах законодательства о персональных данных.

Трудно балансировать между зачастую противоречащими друг другу требованиями правил разных сред или сфер услуг, при переводе данных из одних в другие, и именно поэтому многие компании решились переориентировать образ своего мышления под облачные технологии. В конечном итоге, именно для решения подобных критических задач для крупнейших российских игроков на рынке и создавался My-Sky:

  • Мы применяем те же современные технологию шифрования данных, которыми пользуются финансовые институты.

  • Данные, которые хранятся в наших облаках принадлежат только Вам. Мы сделали возможным для Вас применение собственных ключей, которые мы не имеем возможности мониторить.

  • Вы можете создавать и запускать приложения для ваших бизнес- процессов, учитывая массу ограничений и норм, накладываемых индустрией и регулирующими государственными органами, выводя всё на единую интерактивную панель и в случае необходимости портировать их на любые платформы.

  1. Бизнес-класс для надёжных и нагруженных сервисов

Мы уверены, что публичные облака должны соответствовать требованиям самых взыскательных пользователей. Мы взяли за основу публичные облака с учётом нагрузок и требований, с которыми сталкиваются самые требовательные клиенты, при этом соответствуя ожиданиям клиентов от услуг бизнес-класса:

  • Только в публичных облаках IBM можно связывать классические lift-and-shift архитектуры и обслуживать разнообразные собственные визуализаторы, перенося их на базу родных облачных управляющих сервисов с поддержкой Kubernetes, Knative, Istio и Cloud Foundry.

  • Публичное облако IBM самое тёплое место под Солнцем для VMware, потому что в нём размещают свои мощности 2000 клиентов.

  • Мы обслуживаем перенос в облака Power AIX, IBM i, IBM Z, SAP, и других критичных для бизнеса приложений. Кусок железа, видеускоритель, выделенная виртуальная машина - IBM неважно, что Вы собрались перенести в облако - для нас предусмотрено ВСЁ!

  • Искусственный Интелект от IBM сам автоматически выберет способы масштабирования приложений в соответствии с запросами клиента по оптимизации рабочих нагрузок для соблюдения требований к динамике, чувствительности, безопасности.

  • Публичное Облако IBM и Ваша цифровая реинкарнация Неважно, в каком состоянии мы застали Вас во время Вашей цифровой трансформации - Вам не уйти от неизбежного. Именно публичные облака будут играть главную роль в трансформации Вашей организации из материального тлена в цифровую и виртуальную. 

  • Клиенты со всего мира и любой отрасли уже доверили свой бизнес IBM public cloud. Вы до сих пор единственный, кто остаётся в стороне. My-Sky своих не бросает, и в этом Вы убедитесь вскоре на собственном примере! Присоединяйтесь к своим зарегистрированным товарищам в public cloud community и поддержите беседу.


Получить консультацию
Напишите Ваш вопрос, и наш эксперт свяжется с Вами в ближайшее время. Получите месяц бесплатного тестирования публичного облака IBM. Предложение действует до 31 декабря 2021!

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ЭКСПЕРТА

Спасибо за оказанное доверие!