кастомизированные IT-решения
для совершенных бизнес-процессов
Получить консультацию
ЗАДАТЬ ВОПРОС

Выгода сервисов IBM Cloud перед AWS, Google, Microsoft

В Данной статье мы хотели бы поделиться с Вами нашим опытом использования сервисов не только IBM Cloud но и AWS и MS Azure. В чем же уникальное отличие облака IBM - это уникальная возможность экономии средств, настраиваемая именно для вас.

Согласно недавней статье CIO DIVE и данным, предоставленными Flexera, IBM Cloud предлагает самые низкие цены среди 67 сервисов облачных вычислений, обходя таких гигантов, как Microsoft, Google и AWS. Фактически, AWS предлагает самую низкую стоимость только по одной позиции, при этом имея самую высокую стоимость по остальным 31. IBM, напротив, предлагает самую низкую цену 28 сервисов и самую высокую для 13.

Самый экономичный поставщик облачных вычислений

Как можно и нужно экономить на затратах?

Затраты на облачные вычисления должны поддерживать вашу прибыль на каждом этапе вашего использования публичного облака. 

Вам нужны возможности для экономии:

  • независимо от вашего варианта того или иного рабочего пространства, 
  • независимо от возможности вносить авансовые платежи, 
  • независимо от технологии, которую вы используете в настройках своей конфигурации, или же центров обработки данных, которые вы выбрали. 

Мы, в MySky, это прекрасно понимаем, поэтому в течение последних трех лет наша миссия заключалась в помощи нашим клиентам оптимизировать облачные расходы с целью достижения существенной экономии, простоты использования и внедрения инноваций.

Давайте перейдем к примеру

Рассмотрим, например, сервис Объектного хранения данных.

Знали ли вы что в S3 от AWS цена указана без учета репликации копий ваших данных внутри сети дата центров AWS? За это надо платить и это, порой, выливается в значительную прибавку к стоимости размещения в S3. 

По сути это скрытый платеж и не прозрачное ценообразование чего не скажешь про COS  в облаке IBM. 

Это всего лишь один из примеров, наглядно показывающих, что при рассмотрении нужно отдавать выбор не тому, кто предложит лучшее коммерческое предложение, а тому у кого стоимость размещения будет равна самому предложению по результатам тестов, например. Это очень важно!

На нашем опыте бывали случаи, когда AWS оказывался привлекательнее IBM, но только на бумаге и к сожалению в рамках бюрократических процессов наших клиентов Заказчики были вынуждены заключить договора с AWS. Но через 6 месяцев они возвращались к нам с вопросами о возможности заключения договора на предложенных условиях - и таких примеров можно найти огромное количество! 

То есть упор нужно делать на прозрачность ценообразования и возможность контролирования и планирования расходов.

Теперь вернемся к IBM.

В 2017 году были снижены цены на 26 облачных сервисов по хранению данных и сетевых сервисов. В 2018 году уменьшились стоимости всех облачных серверов IBM, при этом обеспечив дополнительные возможности для оплаты услуг. В 2019 году снижены цены на IBM Cloud Bare Metal Server в среднем на 17% для международных клиентов и бесплатно добавлено 20 терабайт трафика.

IBM Cloud Trifecta для любого бюджета и нагрузки

1. Персонализированные вычисления, соответствующие реальному времени использования. 

Стоит отметить, что на них большой спрос. Вы можете провести в сети всего несколько минут, при этом время заказа и доставки, связанное с локальным аппаратным обеспечением, может занять больше шести недель.  

Выбирайте любой удобный способ оплаты: почасовую, ежемесячную, фиксированную и многие другие варианты цен из предложенных специальным помощником либо нашим менеджером. 

Настраивайте и выбирайте ваше облако BARE METAL и количество оперативной памяти. 

  • Добавляйте графические процессоры для высокопроизводительных вычислений. 
  • Создавайте быстрые, устойчивые и гибкие варианты виртуальных серверов, запускаемые их за считанные минуты. 
  • Запускаете IBM Power Systems Создавайте гибридную облачную среду и переносите необходимые файлы в облако для возможности резервного копирования, аварийного восстановления или модернизации приложений.

2. Изолированный и безопасный

Обеспечьте постоянную защиту рабочего пространства с высочайшим уровнем безопасности благодаря фаерволу. 

Клиенты имеют полный контроль над пакетом программ и с целью доступности аудита обеспечивается полная доступ всей информации, вплоть до серийного номера сервера. 

Служба IBM Cloud Hyper Protect Crypto Services предназначена для того, чтобы вы могли управлять своими ключами шифрования облачных данных и облачными аппаратными модулями безопасности (HSM), и является единственной службой в отрасли с сертификацией FIPS 140-2 уровня.

3. Глобальные центры обработки данных, связанные с невероятно быстрой сетью

Ваша компания выходит на рынки в новые страны или регионы? У нас более 60 центров обработки данных на 6 континентах в более чем 190 городах, поэтому вы можете обеспечить для своих клиентов высокий уровень обслуживания, независимо от их локации. 

IBM гарантирует отсутствие любых скрытых платежей и абсолютно прозрачную политику предложений по трафику.

Мы понимаем, что каждая рабочая сеть уникальна и требует разных масштабов ресурсов и услуг. Мы оптимизировали цены и выбор пакетов услуг, чтобы вам не приходилось сталкиваться с подписками по завышенной стоимости: мы предоставляем то, что нужно именно вам для работы с максимальной производительностью. 

Также мы предлагаем различные варианты защиты информации и обнаружения скрытых угроз, а также множество недорогих сервисов резервного копирования и восстановления для защиты ваших данных, ведь их обслуживание обходится дешевле, чем создание с нуля.

Мы разработали IBM Cloud не как единый и статичный продукт, а скорее как гибкую систему, которую можно настроить ориентируясь именно на потребности конкретного пользователя, как единственную в своем роде возможность для экономии средств.

Но не стоит верить нам на слово, лучше почитайте, что говорят наши клиенты:

«Мы предпочитаем IBM, потому что они значительно дешевле, чем их конкуренты… он-лайн чат техподдержки и отладки реально полезен, более того, доступен даже в базовом тарифе, чего нет у AWS и GCP». - Венкат Чаран, соучредитель GoPlay

Заходите на Gartner Peer Insights, чтобы узнать, почему клиенты ценят IBM Cloud выше, чем AWS, Google Cloud и Microsoft Azure (данные за последние год, на 28 февраля 2020 года).

*Обзоры Gartner Peer Insights представляют собой субъективные мнения отдельных пользователей, основанные на их собственном опыте, и не отражают взгляды Gartner или его филиалов.

 Узнайте больше об облачной инфраструктуре IBM у наших экспертов.

Как выбрать поставщика облачных услуг
Обзор возможностей платформы IBM Cloud

Получить консультацию
Напишите Ваш вопрос, и наш эксперт свяжется с Вами в ближайшее время. Получите месяц бесплатного тестирования публичного облака IBM. Предложение действует до 31 декабря 2021!

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ЭКСПЕРТА

Спасибо за оказанное доверие!